Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Sandrine Bonnaire 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/12/2023

Actrice, réalisatrice, autrice, scénariste et artiste musicale Française née le 31 Mai 1967 à Gannat. Nombre de films tournés : 7ïžâƒŁ5ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice pour : Sans toit ni loi (1986). 🎗César du meilleur espoir féminin pour : A nos amours (1984).

  1. 1

    À nos amours (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Sans toit ni loi (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Monsieur Hire (1989)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    La Cérémonie (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    Jeanne la Pucelle I - Les Batailles (1994)

  6. 6
    film

    Mademoiselle (2001)

  7. 7
    film

    Sous le soleil de Satan (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Est-Ouest (1999)

  9. 9

    Quelques jours avec moi (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    L'Équipier (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Au cƓur du mensonge (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Confidences trop intimes (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13

    Police (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Je crois que je l'aime (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Femme fatale (2002)

  16. 16

    La Captive du désert (1990)

  17. 17

    Blanche et Marie (1985)

  18. 18

    La Puritaine (1986)

  19. 19

    Les Innocents (1987)

  20. 20

    Jeanne la Pucelle II - Les Prisons (1994)

  21. 21
    film

    Les Cent et une nuits de Simon Cinéma (1995)

  22. 22

    Secret défense (1998)

  23. 23

    Elle s'appelle Sabine (2007)

  24. 24
    film

    Salaud, on t'aime (2014)

    Note de GSGY : J'aime pas

  25. 25
    film

    L'Événement (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans