Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Fanny Ardant 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/04/2024

Actrice, réalisatrice, artiste musicale et scénariste Française née le 22 Mars 1949 à Saumur. Nombre de films tournés : 8ïžâƒŁ9ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : La belle époque (2020). 🎗César de la meilleure actrice pour : Pédale douce (1997).

  1. 1
    film

    La Belle Époque (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Pédale douce (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Ridicule (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    8 femmes (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Vivement dimanche ! (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Les Jeunes Amants (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    La Femme d'à côté (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Les beaux jours (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    ADN (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Le Colonel Chabert (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Les Chiens (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Roman de gare (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    L'Amour à mort (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Elizabeth (1998)

  15. 15

    Les Uns et les Autres (1981)

  16. 16

    Amok (1993)

  17. 17

    La vie est un roman (1983)

  18. 18
    film

    Un amour de Swann (1984)

  19. 19
    film

    Mélo (1986)

  20. 20

    Désiré (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    Nathalie... (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Le Paltoquet (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Les Volets verts (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Complètement Cramé ! (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Couleurs de l'incendie (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans