Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean-Pierre Darroussin 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/01/2024

Acteur, réalisateur, scénariste et auteur Français né le 4 Décembre 1953 à Courbevoie. Nombre de films tournés : 1️⃣1️⃣2️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Un air de famille (1997).

  1. 1
    film

    Cuisine et Dépendances (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Un air de famille (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Qui plume la lune ? (1999)

  4. 4
    film

    Le Poulpe (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Dialogue avec mon jardinier (2007)

  6. 6

    Le Pressentiment (2006)

  7. 7
    film

    Marius et Jeannette (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Le Havre (2011)

  9. 9
    film

    Les Neiges du Kilimandjaro (2011)

  10. 10

    Mes meilleurs copains (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    De bon matin (2011)

  12. 12
    film

    Marie-Jo et ses deux amours (2002)

  13. 13
    film

    Le Cœur des hommes (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    La ville est tranquille (2000)

  16. 16
    film

    La Bûche (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Le Goût des autres (2000)

    Note de GSGY : J'adore

  18. 18
    film

    Une Affaire privée (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Feux rouges (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  21. 21
    film

    Des hommes (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    L'Armée du crime (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Mon homme (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Rumba la vie (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Je verrai toujours vos visages (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans