Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Karin Viard 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/01/2024

Actrice et artiste musicale Française née le 24 Janvier 1966 à Rouen. Nombre de films tournés : 9ïžâƒŁ6ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Les chatouilles (2019). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Embrassez qui vous voudrez (2003). 🎗César de la meilleure actrice pour : Haut les cƓurs ! (2000).

  1. 1
    film

    Lulu femme nue (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Haut les cƓurs ! (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Embrassez qui vous voudrez (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Les Chatouilles (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Polisse (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    La Famille Bélier (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Jalouse (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Le Rôle de sa vie (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    La Nouvelle Ève (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    Adultère (mode d'emploi) (1995)

  11. 11

    Les ambitieux (2006)

  12. 12

    La nage indienne (1993)

  13. 13
    film

    Paris (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Potiche (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Les Randonneurs (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    21 nuits avec Pattie (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Chanson douce (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    La Tête de maman (2007)

  19. 19
    film

    Le Couperet (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20

    Delicatessen (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Le Bal des actrices (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Le Fils préféré (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Rien à déclarer (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24

    Le Skylab (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Sage homme (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans