Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Isabelle Adjani 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/01/2024

Actrice, artiste musicale et productrice Française née le 27 juin 1955 à Paris. Nombre de films tournés : 5ïžâƒŁ1ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice pour : La journée de la jupe (2010). 🎗César de la meilleure actrice pour : La reine Margot (1995). 🎗César de la meilleure actrice pour : Camille Claudel (1989). 🎗César de la meilleure actrice pour : L’été meurtrier (1984). 🎗César de la meilleure actrice pour : Possession (1982). 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation féminine pour : Quartet (1981). 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation féminine pour : Possession (1981).

  1. 1
    film

    Camille Claudel (1988)

  2. 2
    film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    L'Été meurtrier (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Possession (1981)

  5. 5

    Quartet (1981)

  6. 6
    film

    La Journée de la jupe (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    L'Histoire d'Adèle H. (1975)

  8. 8
    film

    La Gifle (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    Adolphe (2002)

  10. 10

    Bon voyage (2003)

  11. 11
    film

    Subway (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12

    Barocco (1976)

  13. 13
    film

    Le Monde est à toi (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Nosferatu : Fantôme de la Nuit (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Mortelle Randonnée (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    Tout feu, tout flamme (1982)

  17. 17
    film

    Le Locataire (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Clara et les Chics Types (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    L'Année prochaine... si tout va bien (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20

    Violette et François (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Driver (1978)

  22. 22

    Les SƓurs Brontë (1979)

  23. 23
    film

    Mammuth (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Peter von Kant (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Mascarade (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans