Captain Watch

Captain Watch

Top 10 #18 : Les Séries Lives adaptées de Comics !

Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes Mise à jour le 06/11/2018

Le meilleur à la T.V des univers de justiciers, où bien de toute histoire venant de comics ! Diffusé entre 2001 & 2018 !

  1. 1
    série

    Marvel's Jessica Jones (2015)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  2. 2
    série

    The End of the F***ing World (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  3. 3
    série

    The Walking Dead (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  4. 4
    série

    Marvel's Daredevil (2015)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  5. 5
    série

    Marvel's The Punisher (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  6. 6
    série

    Fear The Walking Dead (2015)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  7. 7
    série

    Marvel's Runaways (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  8. 8
    série

    Constantine (2014)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  9. 9
    série

    Gotham (2014)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  10. 10
    série

    Smallville (2001)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

Listes similaires

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans