Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Pierre Richard 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2023

Acteur, scénariste, artiste musical, réalisateur, auteur et producteur Français né le 16 Août 1934 à Valenciennes. Nombre de films tournés : 1️⃣3️⃣0️⃣ 🎗César d’honneur (2006).

  1. 1
    film

    La Carapate (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Le Grand Blond avec une chaussure noire (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Les Malheurs d'Alfred (1972)

  4. 4
    film

    Le Distrait (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Le Jouet (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    La Chèvre (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Les Fugitifs (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Je sais rien mais je dirai tout (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Les Compères (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Le Retour du Grand Blond (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Je suis timide mais je me soigne (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    La moutarde me monte au nez (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Le Coup du parapluie (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Alexandre le Bienheureux (1968)

  15. 15
    film

    La Prisonnière (1968)

  16. 16
    film

    Un nuage entre les dents (1974)

  17. 17

    La Course à l'échalote (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Les Naufragés de l'île de la Tortue (1976)

  19. 19

    Sans famille (2000)

  20. 20
    film

    Les Vieux Fourneaux (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    Essaye-moi (2006)

  22. 22
    film

    À gauche en sortant de l’ascenseur (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Bienvenue à bord ! (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Astérix & Obélix : L'Empire du Milieu (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Faubourg 36 (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans