Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Mathieu Amalric 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/03/2024

Acteur, réalisateur, scénariste et producteur Français né le 25 Octobre 1965 à Neuilly-sur-Seine. Nombre de films tournés : 1ïžâƒŁ5ïžâƒŁ0ïžâƒŁ 🎗Palme d’or▫Prix de la mise en scène pour : Tournée (2010). 🎗César du meilleur acteur pour : Le scaphandre et le papillon (2008). 🎗César du meilleur acteur pour : Rois et reine (2005). 🎗César du meilleur espoir masculin pour : Comment je me suis disputé
 (ma vie sexuelle) (1997).

  1. 1
    film

    Rois et Reine (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Le Scaphandre et le Papillon (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Tournée (2010)

  4. 4
    film

    Barbara (2017)

  5. 5

    Un conte de Noël (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6

    Comment je me suis disputé... (ma vie sexuelle) (1996)

  7. 7
    film

    La Vénus à la fourrure (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Munich (2005)

    Note de GSGY : J'adore

  9. 9
    film

    La chambre bleue (2014)

  10. 10
    film

    Mesrine : L'Ennemi public n°1 (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  11. 11
    film

    Trois souvenirs de ma jeunesse (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Le Grand Bain (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Fin août, début septembre (1998)

  14. 14
    film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  15. 15

    La Sentinelle (1992)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 16
    film

    Généalogies d'un crime (1997)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 17

    Dieu seul me voit (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    Un homme, un vrai (2003)

  19. 19
    film

    Marie-Antoinette (2006)

  20. 20

    Michou d'Auber (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Quantum of Solace (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    J'accuse (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  23. 23
    film

    Vous n'avez encore rien vu (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    The French Dispatch (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25

    Les Herbes folles (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans