Captain Watch

Captain Watch

Les films qui m’ont marquée 🤩😍😂😭😱😤😴🤔

Créée par Valerie83500 Voir ses listes Mise à jour le 06/02/2020

  1. 2
    film

    Chantons sous la pluie (1952)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  2. 7
    film

    Les Oiseaux (1963)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  3. 11
    film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  4. 10

    Johnny s'en va-t-en guerre (1971)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  5. 12
    film

    Les Aventures de Rabbi Jacob (1973)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  6. 6
    film

    L'Exorciste (1973)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  7. 4

    Cry Freedom - Le cri de la liberté (1987)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  8. 13
    film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  9. 5

    Une Saison blanche et sèche (1989)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  10. 1
    film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  11. 14

    Nouvelle Vague (1990)

    Note de Valerie83500 : J'aime pas

  12. 3
    film

    American History X (1998)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  13. 8
    film

    Bowling for Columbine (2002)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  14. 9
    film

    Fahrenheit 9/11 (2004)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  15. 15
    film

    Hatchi (2009)

    Note de Valerie83500 : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans