Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Romain Duris 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/01/2024

Acteur et auteur Français né le 28 Mai 1974 à Paris. Nombre de films tournés : 6️⃣0️⃣

  1. 23
    film

    Le Péril jeune (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 19
    film

    Chacun cherche son chat (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 20
    film

    Dobermann (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 9
    film

    Gadjo dilo (1997)

  5. 4
    film

    Peut-être (1999)

  6. 14
    film

    L'Auberge Espagnole (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 17

    Exils (2004)

  8. 2
    film

    De battre mon cœur s'est arrêté (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 13
    film

    Les Poupées russes (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 5
    film

    Molière (2007)

  11. 12
    film

    Paris (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 8
    film

    L'Arnacœur (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 11
    film

    L'Homme qui voulait vivre sa vie (2010)

  14. 15
    film

    Populaire (2012)

  15. 3
    film

    L'Écume des jours (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 16
    film

    Casse-tête chinois (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 7
    film

    Une nouvelle amie (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Un petit boulot (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 6
    film

    Iris (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 21
    film

    La Confession (2016)

  21. 22
    film

    Fleuve noir (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 1
    film

    Nos batailles (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 10
    film

    Eiffel (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Coupez ! (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans