Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Benoît Poelvoorde 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/04/2024

Acteur, réalisateur, scénariste, auteur, producteur et illustrateur Belge né le 22 Septembre 1964 à Namur (Belgique). Nombre de films tournés : 8️⃣9️⃣

  1. 2
    film

    C'est arrivé près de chez vous (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 3

    Les convoyeurs attendent (1999)

  3. 16

    Les Portes de la gloire (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 5

    Le Vélo de Ghislain Lambert (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 4
    film

    Podium (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 17
    film

    Aaltra (2004)

  7. 19
    film

    Narco (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 7

    Entre ses mains (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 21
    film

    Louise-Michel (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 8
    film

    Coco avant Chanel (2009)

  11. 20
    film

    Mammuth (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 22
    film

    Kill Me Please (2010)

  13. 9
    film

    Les Émotifs anonymes (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 23
    film

    Rien à déclarer (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 10
    film

    Le Grand Soir (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 6
    film

    Une place sur la terre (2013)

  17. 11
    film

    Les Rayures du Zèbre (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 15
    film

    3 Cœurs (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 1
    film

    Le tout nouveau testament (2015)

  20. 24
    film

    7 jours pas plus (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 12
    film

    Au poste ! (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 13
    film

    Le Grand Bain (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 18
    film

    Inexorable (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 25
    film

    Couleurs de l'incendie (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 14

    Adoration (2022)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans