Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Alain Chabat 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 15/12/2023

Acteur, producteur, artiste musical, scénariste, réalisateur et auteur Français né le 24 Novembre 1958 à Oran (Algérie). Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣2️⃣ 🎗César du meilleur premier film pour : Didier (1998).

  1. 1
    film

    Le Goût des autres (2000)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 5
    film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 2
    film

    Didier (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 3
    film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 7
    film

    Santa & Cie (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 14
    film

    La Personne aux deux personnes (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 16
    film

    Beaumarchais, l'insolent (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 22

    Casablanca Driver (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 25
    film

    Incroyable mais vrai (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 4
    film

    Gazon maudit (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 6
    film

    Prête-moi ta main (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 8
    film

    Réalité (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 10
    film

    Le Cousin (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 11
    film

    RRRrrrr!!! (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 13
    film

    Les Gamins (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 15

    Les Secrets professionnels du Dr Apfelglück (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 18
    film

    Mais qui a tué Pamela Rose ? (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 19
    film

    Les Clefs de bagnole (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 20
    film

    Le Petit Nicolas (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 21
    film

    Valérian et la Cité des Mille Planètes (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 23
    film

    Play (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 24
    film

    L'Écume des jours (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 9

    Papa (2005)

  24. 12
    film

    La science des rêves (2006)

  25. 17

    Laisse tes mains sur mes Hanches (2003)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans