Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean Dujardin 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/04/2024

Acteur Français né le 19 Juin 1972 à Rueil-Malmaison. Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ6ïžâƒŁ 🎗Oscar du meilleur acteur pour : The artist (2012). 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation masculine pour : The artist (2011).

  1. 17

    Bienvenue chez les Rozes (2003)

  2. 12
    film

    Le Convoyeur (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 5
    film

    Brice de Nice (2005)

    Note de GSGY : J'aime pas

  4. 3
    film

    OSS 117 : Le Caire, nid d'espions (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 11
    film

    Contre-enquête (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    99 Francs (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 19
    film

    Un homme et son chien (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 10
    film

    OSS 117 : Rio ne répond plus (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 14
    film

    Le Bruit des glaçons (2010)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. 18
    film

    Les Petits Mouchoirs (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 4
    film

    Un balcon sur la mer (2010)

  12. 2
    film

    The Artist (2011)

  13. 9
    film

    Les Infidèles (2012)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. 16
    film

    Möbius (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 20
    film

    9 mois ferme (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 15
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de GSGY : J'adore

  17. 21
    film

    Monuments Men (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 13
    film

    La French (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 22
    film

    Le Retour du héros (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 23
    film

    I Feel Good (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 7
    film

    Le Daim (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 1
    film

    J'accuse (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  23. 24
    film

    OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 8
    film

    Novembre (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Sur les chemins noirs (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans