Captain Watch

Captain Watch

Encore un épisode, et je vais me coucher… ou pas 🍿🥤

Créée par Valerie83500 Voir ses listes Mise à jour le 09/08/2020

Certaines séries arrivent à nous rendre addict au point de ne plus pouvoir nous arrêter. Une bonne histoire, ça se coupe pas en plein milieu d’une saison ! C’est bien connu, on reconnaît les vrais addict aux séries à la taille XXL de leurs cernes sous les yeux :)

  1. 1
    série

    Starsky & Hutch (1975)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  2. 2
    série

    Code Quantum (1989)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  3. 3
    série

    Seinfeld (1989)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  4. 4
    série

    X-Files - Aux frontières du réel (1993)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  5. 7
    série

    Friends (1994)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  6. 8
    série

    Buffy contre les vampires (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  7. 9
    série

    Stargate SG-1 (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  8. 5
    film

    The X-Files : Le Film (1998)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  9. 10
    série

    À la Maison Blanche (1999)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  10. 30
    série

    24 heures chrono (2001)

  11. 11
    série

    NCIS : Enquêtes spéciales (2003)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  12. 12
    série

    Dr. House (2004)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  13. 13
    série

    Kaamelott (2005)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  14. 14
    série

    Doctor Who (2005)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  15. 15
    série

    How I Met Your Mother (2005)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  16. 16
    série

    Esprits criminels (2005)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  17. 6
    film

    The X-Files : Régénération (2008)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  18. 31
    série

    Fringe (2008)

  19. 17
    série

    Profilage (2009)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  20. 18
    série

    Sherlock (2010)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  21. 19
    série

    Hawaii 5-0 (2010)

  22. 20
    série

    Downton Abbey (2010)

  23. 22
    série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  24. 28
    série

    Sense8 (2015)

  25. 33
    série

    Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir (2015)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  26. 36
    série

    Lucifer (2016)

  27. 29
    série

    Petits secrets, grands mensonges (2017)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  28. 34
    série

    13 Reasons Why (2017)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  29. 23
    série

    La Casa de Papel (2017)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  30. 24
    série

    The Haunting of Hill House (2018)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans