Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Richard Bohringer 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/11/2023

Acteur, artiste musical, auteur, réalisateur et scénariste Français né le 16 Janvier 1942 à Moulins. Nombre de films tournés : 1️⃣1️⃣9️⃣ 🎗César du meilleur acteur pour : Le grand chemin (1988). 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : L’addition (1985).

  1. 16

    L'Animal (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 10
    film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 12
    film

    Inspecteur La Bavure (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 17
    film

    La Boum (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 4

    Diva (1981)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 25

    Le Grand Pardon (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 6
    film

    J'ai épousé une ombre (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 3

    L'Addition (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 15

    Le Juge (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 18

    Péril en la demeure (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 13
    film

    Subway (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 19

    Le pactole (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. 14

    Le Paltoquet (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 20
    film

    Kamikaze (1986)

  15. 2
    film

    Le Grand Chemin (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 9

    Agent Trouble (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 21
    film

    Les Saisons du plaisir (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 5
    film

    À gauche en sortant de l’ascenseur (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 7

    Après la guerre (1989)

  20. 1
    film

    Une époque formidable (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 8

    Tykho Moon (1996)

  22. 11
    film

    La Vérité si je mens ! (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Le Renard jaune (2013)

  24. 24

    Le mystère des jonquilles (2014)

  25. 22
    film

    L'Amour flou (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans