Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Tchéky Karyo 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/01/2024

Acteur Français né le 4 Octobre 1953 à Istanbul (Turquie). Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣0️⃣

  1. 5
    film

    Le Retour de Martin Guerre (1982)

  2. 6

    Que les gros salaires lèvent le doigt ! (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 2
    film

    La Balance (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 16
    film

    Le Marginal (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 24

    Les Nuits de la pleine lune (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 15

    Le Moine et la Sorcière (1987)

  7. 1
    film

    L'Ours (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 4

    Corps perdus (1990)

  9. 3
    film

    Nikita (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  10. 14
    film

    Vincent et moi (1990)

  11. 8
    film

    1492 : Christophe Colomb (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 7

    Crying Freeman (1995)

  14. 17
    film

    Bad Boys (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 10

    GoldenEye (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 11
    film

    Dobermann (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 9
    film

    The Patriot : Le Chemin de la Liberté (2000)

  18. 19

    Le Baiser mortel du dragon (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 18

    Taking Lives, destins violés (2004)

  20. 20
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  21. 21
    film

    Jacquou le Croquant (2007)

  22. 13
    film

    Les Lyonnais (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Jappeloup (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 22
    film

    Belle et Sébastien (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  25. 25
    film

    Bonne Conduite (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans