Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Sabine Azéma 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/01/2024

Actrice et réalisatrice Française née le 20 Septembre 1949 à Paris. Nombre de films tournés : 5️⃣2️⃣ 🎗César de la meilleure actrice pour : Mélo (1987). 🎗César de la meilleure actrice pour : Un dimanche à la campagne (1985).

  1. 1
    film

    Un dimanche à la campagne (1984)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 4
    film

    La Vie et rien d'autre (1989)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 5

    On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 6
    film

    Le bonheur est dans le pré (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 8
    film

    Cœurs (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 9
    film

    Le Mystère de la chambre jaune (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 15
    film

    Tanguy (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 20
    film

    Mon homme (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 24
    film

    Aimer, boire et chanter (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Peindre ou faire l'amour (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 13

    L'Amour à mort (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 14
    film

    La Bûche (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 19

    Noir comme le souvenir (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 22

    Les Herbes folles (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 23
    film

    Vous n'avez encore rien vu (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 25

    Faut que ça danse ! (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 2
    film

    Mélo (1986)

  18. 3

    Smoking / No Smoking (1993)

  19. 7

    La vie est un roman (1983)

  20. 11
    film

    La Chambre des officiers (2001)

  21. 12

    Zone rouge (1986)

  22. 16
    film

    On aura tout vu ! (1976)

  23. 17
    film

    La Dentellière (1977)

  24. 18
    film

    Les Cent et une nuits de Simon Cinéma (1995)

  25. 21

    Pas sur la bouche (2003)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans