Captain Watch

Captain Watch

Comédies musicales : vues

Créée par Mylene Pic Voir ses listes Mise à jour le 29/12/2019

  1. film

    Les Demoiselles de Rochefort (1967)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  2. film

    Les Misérables (2012)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  3. film

    Into the Woods : Promenons-nous dans les bois (2014)

    Note de Mylene Pic : J'aime pas

  4. Les Parapluies de Cherbourg (1964)

    Note de Mylene Pic : J'aime pas

  5. film

    Mamma Mia! (2008)

    Note de Mylene Pic : J'aime pas

  6. film

    My Fair Lady (1964)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  7. film

    La Mélodie du bonheur (1965)

    Note de Mylene Pic : J'aime pas

  8. film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  9. West Side Story (1961)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  10. film

    The Greatest Showman (2017)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  11. film

    High School Musical : Premiers pas sur scène (2006)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  12. Huit femmes (1972)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  13. film

    Footloose (1984)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  14. film

    Grease (1978)

    Note de Mylene Pic : J'aime pas

  15. film

    Moulin Rouge ! (2001)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  16. film

    The Rocky Horror Picture Show (1975)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  17. Hairspray (2007)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  18. Chicago (2002)

    Note de Mylene Pic : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans