Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Helena Bonham Carter 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 17/11/2023

Actrice et artiste musicale Britannique née le 26 Mai 1966 à Golders Green (Royaume-Uni). Nombre de films tournés : 6️⃣1️⃣

  1. 1
    film

    Chambre avec vue (1985)

  2. 2
    film

    Le Discours d'un roi (2010)

  3. 3
    film

    Sweeney Todd : Le Diabolique Barbier de Fleet Street (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Les Ailes de la colombe (1997)

  5. 5
    film

    Retour à Howards End (1992)

  6. 6

    Liz Taylor et Richard Burton (2013)

  7. 7
    film

    Maurice (1987)

  8. 8
    film

    Big Fish (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Fight Club (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Conversation(s) avec une femme (2005)

  11. 11
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    55 Steps (2017)

  13. 13

    Maudite Aphrodite (1995)

  14. 14

    Twelfth Night (1996)

  15. 15
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Les Suffragettes (2015)

  17. 17
    film

    L’Extravagant Voyage du jeune et prodigieux T. S. Spivet (2013)

  18. 18

    Sixty Six (2006)

  19. 19

    En direct de Bagdad (2002)

  20. 20

    Lady Jane (1986)

  21. 21
    film

    Charlie et la Chocolaterie (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Lone Ranger, naissance d'un héros (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Dark Shadows (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Alice au pays des merveilles (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25

    La Planète des singes (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans