Captain Watch

Captain Watch

Julia Ducournau | Vidéo Club | Konbini

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 01/12/2019

Voilà tous les films que cite Julia Ducournau dans le vidéoclub de Konbini !

  1. film

    Massacre à la tronçonneuse (1974)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. film

    Evil Dead 2 (1987)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. La Mouche (1986)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    La nuit des masques (1978)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. film

    The Thing (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. film

    It Follows (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. Cannibal Holocaust (1980)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. film

    La colline a des yeux (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. film

    Conjuring : Les Dossiers Warren (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. film

    28 jours plus tard (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. film

    Battle Royale (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. La colline a des yeux (1977)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  15. film

    Dead Silence (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  16. film

    Piranha 3D (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  17. film

    Grave (2016)

  18. film

    Haute tension (2003)

  19. film

    Jusqu'en enfer (2009)

  20. film

    Insidious (2010)

  21. film

    Insidious : La Dernière Clé (2018)

  22. film

    Saw (2004)

  23. film

    La Forme de l'eau (2017)

  24. L'Échine du diable (2001)

  25. Chromosome 3 (1979)

  26. Faux-semblants (1988)

  27. La Malédiction (1976)

  28. film

    Golden Child : L'Enfant sacré du Tibet (1986)

  29. film

    A Serbian Film (2010)

  30. Salò ou les 120 Journées de Sodome (1975)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans