Captain Watch

Captain Watch

20 FILMS, MES 20 RÉALISATEURS PRÉFÉRÉS

Créée par Louan Nvs Voir ses listes Mise à jour le 12/02/2020

Liste de mes 20 réalisateurs préférés avec en tête ce que je considère comme étant leur meilleur film. Par ordre de préférence de réalisateur (et non préférence de film) !

  1. 16
    film

    Why don't you play in hell (2013)

    Note de Louan Nvs : J'aime beaucoup

  2. 7
    film

    Climax (2018)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  3. 9
    film

    The Neon Demon (2016)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  4. 6
    film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  5. 14
    film

    Her (2013)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  6. 13
    film

    Conjuring : Les Dossiers Warren (2013)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  7. 4
    film

    Cloud Atlas (2012)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  8. 19
    film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  9. 10
    film

    Haute tension (2003)

    Note de Louan Nvs : J'aime beaucoup

  10. 2
    film

    Incassable (2000)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  11. 17
    film

    Snatch, tu braques ou tu raques (2000)

    Note de Louan Nvs : J'aime beaucoup

  12. 3
    film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  13. 15
    film

    Heat (1995)

    Note de Louan Nvs : J'aime beaucoup

  14. 1

    The Doom Generation (1995)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  15. 11
    film

    Une Journée en enfer (1995)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  16. 8
    film

    Hook ou la Revanche du capitaine Crochet (1991)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  17. 5
    film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  18. 20
    film

    Zombie (1978)

    Note de Louan Nvs : J'adore

  19. 18

    Le crime était presque parfait (1954)

    Note de Louan Nvs : J'aime beaucoup

  20. 12
    film

    Metropolis (1927)

    Note de Louan Nvs : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans