Captain Watch

Captain Watch

John Carpenter - Top Films

Créée par Vince2402 Voir ses listes Mise à jour le 02/12/2019

Mes films préférés de John Carpenter.

  1. 1
    film

    La nuit des masques (1978)

    Note de Vince2402 : J'adore

  2. 2
    film

    The Thing (1982)

    Note de Vince2402 : J'adore

  3. 3
    film

    Prince des ténèbres (1987)

    Note de Vince2402 : J'aime beaucoup

  4. 4

    Assaut (1976)

    Note de Vince2402 : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Les Aventures de Jack Burton dans les griffes du Mandarin (1986)

    Note de Vince2402 : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    L'Antre de la folie (1994)

    Note de Vince2402 : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Invasion Los Angeles (1988)

    Note de Vince2402 : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Fog (1980)

    Note de Vince2402 : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    New York 1997 (1981)

    Note de Vince2402 : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Christine (1983)

    Note de Vince2402 : J'aime beaucoup

  11. 11

    Starman (1984)

    Note de Vince2402 : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Les aventures d'un homme invisible (1992)

    Note de Vince2402 : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Los Angeles 2013 (1996)

    Note de Vince2402 : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Le Village des damnés (1995)

    Note de Vince2402 : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Vampires (1998)

    Note de Vince2402 : J'aime un peu

  16. 16

    Dark Star (1974)

    Note de Vince2402 : J'aime un peu

  17. 17
    film

    The Ward : L'Hôpital de la terreur (2010)

    Note de Vince2402 : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Ghosts of Mars (2001)

    Note de Vince2402 : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans