Captain Watch

Captain Watch

Disney 🧸🐘🦌 🦁 🐕 🐈 🌂

Créée par Valerie83500 Voir ses listes Mise à jour le 13/05/2020

  1. 1
    film

    Blanche-Neige et les Sept Nains (1937)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Pinocchio (1940)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Fantasia (1940)

    Note de Valerie83500 : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Dumbo (1941)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  5. 5
    film

    Bambi (1942)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Bambi 2 (2006)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  7. 7
    film

    Cendrillon (1950)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Alice au pays des merveilles (1951)

    Note de Valerie83500 : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Peter Pan (1953)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    La Belle et le Clochard (1955)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  11. 11
    film

    La Belle au bois dormant (1959)

    Note de Valerie83500 : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Les 101 Dalmatiens (1961)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Merlin l'enchanteur (1963)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  15. 15
    film

    Le Livre de la jungle (1967)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Les Aristochats (1970)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Robin des Bois (1973)

    Note de Valerie83500 : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans