Captain Watch

Captain Watch

Ceux-là, je peux les revoir 100 fois, ça me fera toujours autant rêver, rire, pleurer, vibrer, flipper, retomber en enfance, chanter... que la première fois. 😍

Créée par Valerie83500 Voir ses listes Mise à jour le 26/07/2020

  1. 1
    film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  2. 2
    série

    X-Files - Aux frontières du réel (1993)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  3. 3
    film

    The X-Files : Le Film (1998)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  4. 4
    film

    The X-Files : Régénération (2008)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  5. 5
    série

    Starsky & Hutch (1975)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  6. 6
    film

    Les Quatre Filles du docteur March (1994)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  7. 7
    film

    Chantons sous la pluie (1952)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  8. 8
    film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  9. 9
    film

    Les Aventures de Rabbi Jacob (1973)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  10. 10
    film

    Dirty Dancing (1987)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  11. 11
    série

    Stargate SG-1 (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  12. 12
    série

    Frères d'armes (2001)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  13. 13
    film

    Dumbo (1941)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  14. 14
    film

    La Belle et le Clochard (1955)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  15. 15
    film

    Titanic (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  16. 16
    série

    Friends (1994)

    Note de Valerie83500 : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans