Captain Watch

Captain Watch

Golden Globe du meilleur film (dramatique, comédie ou musical)🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 08/01/2024

Le Golden Globe du meilleur film (Golden Globe Award for Best Picture) est une récompense cinématographique décernée annuellement de 1944 à 1951 – et exceptionnellement en 1954 – par la Hollywood Foreign Press Association. Elle a été scindée en deux catégories à partir de 1952 : Golden Globe du meilleur film dramatique et Golden Globe du meilleur film musical ou comédie.

  1. film

    Oppenheimer (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Pauvres créatures (2023)

  3. film

    The Fabelmans (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    Les Banshees d'Inisherin (2022)

  5. film

    The Power of the Dog (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    West Side Story (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  7. film

    Nomadland (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Borat, nouvelle mission filmée (2020)

  9. film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    1917 (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de GSGY : J'adore

  12. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Lady Bird (2017)

  14. film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    La La Land (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Moonlight (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    Seul sur Mars (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    The Revenant (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  19. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  20. film

    Boyhood (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  21. film

    American Bluff (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. film

    12 Years a Slave (2013)

  23. film

    Les Misérables (2012)

  24. film

    Argo (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    The Artist (2011)

  26. film

    The Descendants (2011)

  27. Tout va bien ! The Kids Are All Right (2010)

  28. film

    The Social Network (2010)

  29. film

    Very Bad Trip (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Avatar (2009)

    Note de GSGY : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans