Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de la nouvelle vague 🎥

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/12/2019

  1. 1
    film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2

    Ma nuit chez Maud (1969)

  3. 3
    film

    À bout de souffle (1960)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Le Mépris (1963)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Pierrot le fou (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6

    Jules et Jim (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Cléo de 5 à 7 (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Vivre sa vie: film en douze tableaux (1962)

  9. 9

    Une femme est une femme (1961)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. 10

    La Peau douce (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Baisers volés (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12

    La Maman et la Putain (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Tirez sur le pianiste (1960)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Lola (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Hiroshima mon amour (1959)

  16. 16

    Bande à part (1964)

  17. 17

    La Jetée (1962)

  18. 18
    film

    L'Année dernière à Marienbad (1961)

  19. 19
    film

    La mariée était en noir (1968)

  20. 20

    Adieu Philippine (1962)

  21. 21
    film

    La Collectionneuse (1967)

  22. 22

    La Nuit américaine (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Masculin féminin (1966)

  24. 24

    Alphaville, une étrange aventure de Lemmy Caution (1965)

  25. 25

    Le Genou de Claire (1970)

  26. 26
    film

    Le beau Serge (1958)

  27. 27

    Domicile conjugal (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    L'Amour l'après-midi (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. 29

    Le Petit Soldat (1963)

  30. 30

    Ascenseur pour l'échafaud (1958)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans