Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Marion Cotillard 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/12/2023

Actrice et artiste musicale Française née le 30 Septembre 1975 à Paris. Nombre de films tournés : 7️⃣6️⃣ 🎗César de la meilleure actrice pour : La môme (2008). 🎗Oscar de la meilleure actrice pour : La môme (2008). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Un long dimanche de fiançailles (2005).

  1. 1
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    La Môme (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Lisa (2001)

  4. 4
    film

    Jeux d'enfants (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5

    La guerre dans le Haut Pays (1998)

  6. 6
    film

    De rouille et d'os (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Taxi 2 (2000)

    Note de GSGY : J'aime pas

  8. 8

    Nine (2009)

  9. 9
    film

    The Immigrant (2013)

  10. 10
    film

    Deux jours, une nuit (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Taxi (1998)

    Note de GSGY : J'aime pas

  12. 12
    film

    Les jolies choses (2001)

  13. 13

    Ma vie en l'air (2005)

  14. 14
    film

    Inception (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Le Dernier Vol (2009)

  16. 16
    film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Légendes vivantes (2013)

  18. 18
    film

    Macbeth (2015)

  19. 19
    film

    Mal de pierres (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Les Petits Mouchoirs (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Annette (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Alliés (2016)

  23. 23
    film

    Big Fish (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Minuit à Paris (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Public Enemies (2009)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans