Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Mélanie Laurent 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/01/2024

Actrice, artiste musicale, réalisatrice, scénariste et autrice Française née le 21 Février 1983 à Paris. Nombre de films tournés : 7️⃣3️⃣ 🎗César du meilleur film documentaire pour : Demain (2016). 🎗César du meilleur espoir féminin pour : Je vais bien, ne t’en fais pas (2007).

  1. 1
    film

    Les adoptés (2011)

  2. 2
    film

    Je vais bien, ne t'en fais pas (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    La Chambre des morts (2007)

  4. 4
    film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Le Concert (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6

    Beginners (2010)

  7. 7
    film

    Et soudain, tout le monde me manque (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Dikkenek (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le Retour du héros (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Enemy (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 11
    film

    Boomerang (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    La Rafle (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Insaisissables (2013)

  14. 14
    film

    Paris (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    De battre mon cœur s'est arrêté (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Jusqu'à toi (2009)

  17. 17

    Un pont entre deux rives (1999)

  18. 18
    film

    Embrassez qui vous voudrez (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Oxygène (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20

    Indigènes (2006)

  21. 21
    film

    Mia et le lion blanc (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Opération Finale (2018)

  23. 23
    film

    Mon garçon (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24

    Le Dernier jour (2004)

  25. 25
    film

    Les Derniers Parisiens (2016)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans