Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Léa Seydoux 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/03/2024

Actrice Française née le 1 Juillet 1985 à Paris. Nombre de films tournés : 4️⃣7️⃣ 🎗Palme d’or (prix co-distinguant le réalisateur et les actrices▫️La Vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 (2013).

  1. 1
    film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    La Vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    L'enfant d'en haut (2012)

  4. 4
    film

    Les Adieux à la reine (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    La Belle Personne (2008)

  6. 6
    film

    Belle épine (2010)

  7. 7
    film

    Minuit à Paris (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Spectre (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. 10
    film

    France (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Un beau matin (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    La Bête (2023)

  13. 13
    film

    Grand Central (2013)

  14. 14
    film

    Les Crimes du futur (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Mourir peut attendre (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Tromperie (2021)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 17
    film

    The Lobster (2015)

  18. 18
    film

    Mission : Impossible - Protocole Fantôme (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    La Belle et la Bête (2014)

  20. 20
    film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Sans laisser de traces (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Une vieille maîtresse (2007)

  23. 23
    film

    Kursk (2018)

  24. 24
    film

    Roubaix, une lumière (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    The French Dispatch (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans