Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Lambert Wilson 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 04/02/2024

Acteur, artiste musical, réalisateur et auteur Français né le 3 Août 1958 à Neuilly-sur-Seine. Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣3️⃣

  1. 1
    film

    La Femme publique (1984)

  2. 2
    film

    De Gaulle (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Des hommes et des dieux (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    Rendez-vous (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6

    Hiver 54, l'abbé Pierre (1989)

  7. 7
    film

    Jet Set (2000)

    Note de GSGY : J'aime pas

  8. 8
    film

    Cœurs (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    La Princesse de Montpensier (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    L'Odyssée (2016)

  11. 11

    Comme les autres (2008)

  12. 12
    film

    Alceste à bicyclette (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Corporate (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Barbecue (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Chouans ! (1988)

  16. 16
    film

    Matrix Reloaded (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    L'Échange des princesses (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    La Boum 2 (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Pas sur la bouche (2003)

  20. 20
    film

    Au bout des doigts (2018)

  21. 21
    film

    Volontaire (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Vous n'avez encore rien vu (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Benedetta (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24

    Rouge baiser (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  25. 25
    film

    Des mains en or (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans