Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Cécile De France 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/12/2023

Actrice Belge née le 17 Juillet 1975 à Namur (Belgique). Nombre de films tournés : 4️⃣9️⃣ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Les poupées Russes (2006). 🎗César du meilleur espoir féminin pour : L’auberge Espagnole (2003).

  1. 1
    film

    L'Auberge Espagnole (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Les Poupées russes (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Fauteuils d'orchestre (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Haute tension (2003)

  5. 5

    Irène (2002)

  6. 6
    film

    Quand j'étais chanteur (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Mauvaise foi (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Où est la main de l'homme sans tête (2007)

  9. 9
    film

    Un Secret (2007)

  10. 10
    film

    Mademoiselle de Joncquières (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    La Belle Saison (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Illusions perdues (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 13

    Le Gamin au vélo (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Sœur Sourire (2009)

  15. 15
    film

    Ôtez-moi d'un doute (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Au-delà (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Casse-tête chinois (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Mesrine : L'Instinct de mort (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  19. 19
    film

    En équilibre (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20

    Toutes les nuits (2001)

  21. 21

    Mon colonel (2006)

  22. 22
    film

    Un monde plus grand (2019)

  23. 23
    film

    The French Dispatch (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    De son vivant (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  25. 25
    film

    Les Jeunes Amants (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans