Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Coluche 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/11/2023

Artiste musical, acteur, auteur, réalisateur et scénariste Français né le 28 Octobre 1944 à Paris. Il est décédé le 19 Juin 1986 à Opio. Nombre de films tournés : 3ïžâƒŁ1ïžâƒŁ 🎗César du meilleur acteur pour : Tchao Pantin (1984).

  1. 1
    film

    Banzaï (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Tchao Pantin (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Le Maître d'école (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Deux heures moins le quart avant Jésus-Christ (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Inspecteur La Bavure (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    La Femme de mon pote (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Vous n'aurez pas l'Alsace et la Lorraine (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Le Fou de guerre (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 9
    film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    La Vengeance du serpent à plumes (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Les vécés étaient fermés de l’intérieur (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Le Bon Roi Dagobert (1984)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. 13

    Les Rois du gag (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Sac De NƓuds (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Elle voit des nains partout ! (1982)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 16
    film

    Signé Furax (1981)

  17. 17

    Drôles de zèbres (1977)

  18. 18
    film

    Le Grand Bazar (1973)

  19. 19
    film

    L'An 01 (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20

    Elle court, elle court la banlieue (1973)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 21
    film

    Themroc (1973)

  22. 22
    film

    Laisse aller... c'est une valse (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Peau d'âne (1970)

  24. 24

    Le Pistonné (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Sex-shop (1972)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans