Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Vincent Macaigne 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/03/2024

Acteur, réalisateur, scénariste et auteur Français né le 19 Octobre 1978 à Paris. Nombre de films tournés : 5️⃣3️⃣

  1. 1
    film

    Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Médecin de nuit (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    La Bataille de Solférino (2013)

  4. 4
    film

    Chronique d'une liaison passagère (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Les deux amis (2015)

  6. 6
    film

    La Fille du 14 juillet (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  7. 7
    film

    Le Sens de la fête (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Chien (2017)

  9. 9
    film

    Tonnerre (2013)

  10. 10
    film

    Doubles vies (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    La Loi de la jungle (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    2 automnes 3 hivers (2013)

  13. 13
    film

    Tristesse Club (2014)

  14. 14
    film

    Des nouvelles de la planète mars (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  15. 15
    film

    Eden (2014)

  16. 16
    film

    Une histoire américaine (2015)

  17. 17

    Le Repas dominical (2015)

  18. 18
    film

    Les Innocentes (2016)

  19. 19
    film

    Marvin ou la belle éducation (2017)

  20. 20
    film

    Fête de famille (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    The French Dispatch (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    L'Origine du monde (2020)

    Note de GSGY : J'adore

  23. 23
    film

    Cette musique ne joue pour personne (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    En même temps (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Un coup de maître (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans