Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Valérie Lemercier 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 02/01/2024

Actrice, artiste musicale, réalisatrice, scénariste et autrice Française née le 9 Mars 1964 à Dieppe. Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ9ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice pour : Aline (2022). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Fauteuils d’orchestre (2007). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Les Visiteurs (1994).

  1. 1
    film

    L'Opération Corned Beef (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Aline (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Les Visiteurs (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Agathe Cléry (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5

    Fauteuils d'orchestre (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Palais royal ! (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Astérix & Obélix : Au service de Sa Majesté (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de GSGY : J'adore

  9. 9
    film

    Marie-Francine (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Le Petit Nicolas (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Adieu Berthe ou l'enterrement de mémé (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Le Bal des casse-pieds (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    RRRrrrr!!! (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Le Derrière (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Casque bleu (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    L'Invité (2007)

  17. 17

    Après après-demain (1990)

  18. 18

    Milou en Mai (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Quadrille (1997)

  20. 20

    Le Héros de la famille (2006)

  21. 21
    film

    Musée haut, musée bas (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Neuilly sa mère ! (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Bienvenue à bord (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Les Vacances du Petit Nicolas (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Irréductible (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans