Captain Watch

Captain Watch

Musical in movie

Créée par Eva Hardy Voir ses listes Mise à jour le 17/12/2019

  1. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Eva Hardy : J'aime un peu

  2. film

    Les Misérables (2012)

    Note de Eva Hardy : J'aime beaucoup

  3. film

    Rocketman (2019)

    Note de Eva Hardy : J'adore

  4. film

    8 femmes (2002)

    Note de Eva Hardy : J'aime beaucoup

  5. film

    Footloose (1984)

    Note de Eva Hardy : J'aime beaucoup

  6. Fame (1980)

    Note de Eva Hardy : J'aime beaucoup

  7. film

    Phantom of the Paradise (1974)

  8. Cabaret (1972)

  9. film

    Les Blues Brothers (1980)

  10. Hairspray (2007)

    Note de Eva Hardy : J'aime un peu

  11. Chicago (2002)

    Note de Eva Hardy : J'aime un peu

  12. film

    Moulin Rouge ! (2001)

    Note de Eva Hardy : J'adore

  13. film

    Le Magicien d'Oz (1939)

    Note de Eva Hardy : J'aime beaucoup

  14. Les Parapluies de Cherbourg (1964)

    Note de Eva Hardy : J'aime beaucoup

  15. film

    Les Demoiselles de Rochefort (1967)

    Note de Eva Hardy : J'aime beaucoup

  16. film

    La Mélodie du bonheur (1965)

    Note de Eva Hardy : J'adore

  17. film

    Tous en scène (2016)

    Note de Eva Hardy : J'aime beaucoup

  18. film

    West Side Story (2021)

    Note de Eva Hardy : J'aime pas

  19. West Side Story (1961)

    Note de Eva Hardy : J'adore

  20. film

    Cats (2019)

    Note de Eva Hardy : J'aime un peu

  21. film

    The Greatest Showman (2017)

    Note de Eva Hardy : J'aime un peu

  22. film

    Grease (1978)

    Note de Eva Hardy : J'adore

  23. film

    Le Retour de Mary Poppins (2018)

    Note de Eva Hardy : J'aime beaucoup

  24. film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Eva Hardy : J'adore

  25. film

    Chantons sous la pluie (1952)

    Note de Eva Hardy : J'adore

  26. film

    Mamma Mia! (2008)

    Note de Eva Hardy : J'aime beaucoup

  27. film

    Mamma Mia ! Here We Go Again (2018)

    Note de Eva Hardy : J'aime un peu

  28. Burlesque (2010)

    Note de Eva Hardy : J'adore

  29. film

    La La Land (2016)

    Note de Eva Hardy : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans