Captain Watch

Captain Watch

Top chanbara

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 07/08/2020

  1. 1
    film

    Le Garde du corps (1961)

    Note de Ursus : J'adore

  2. 2
    film

    Les Sept Samouraïs (1954)

    Note de Ursus : J'adore

  3. 3
    film

    Harakiri (1962)

    Note de Ursus : J'adore

  4. 4

    Rébellion (1967)

    Note de Ursus : J'adore

  5. 5
    film

    Kagemusha, l'ombre du guerrier (1980)

    Note de Ursus : J'adore

  6. 6

    Onibaba (1964)

    Note de Ursus : J'adore

  7. 7

    Le Sabre du mal (1966)

    Note de Ursus : J'adore

  8. 8

    Rashômon (1950)

    Note de Ursus : J'adore

  9. 9

    Le Samouraï du crépuscule (2002)

    Note de Ursus : J'adore

  10. 10
    film

    Sanjuro (1962)

    Note de Ursus : J'adore

  11. 11
    film

    La Forteresse cachée (1958)

    Note de Ursus : J'adore

  12. 12

    L'Intendant Sansho (1954)

    Note de Ursus : J'adore

  13. 13

    Goyôkin (1969)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Le Château de l'araignée (1957)

    Note de Ursus : J'adore

  15. 15

    Meurtre à Yoshiwara (1960)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  16. 16

    丹下左膳 (1952)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  17. 17

    La Légende de Miyamoto Musashi (1961)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  18. 18

    Les moines lanciers du temple Hozoin (1962)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  19. 19

    A deux sabres (1963)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    13 Assassins (2010)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Kenshin : le vagabond (2012)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans