Captain Watch

Captain Watch

Mes films cultes

Créée par ziggystar Voir ses listes Mise à jour le 22/12/2019

  1. film

    Le Péril jeune (1994)

    Note de ziggystar : J'adore

  2. film

    DellaMorte DellAmore (1994)

    Note de ziggystar : J'adore

  3. The Killer (1989)

    Note de ziggystar : J'aime beaucoup

  4. film

    Le bonheur est dans le pré (1995)

    Note de ziggystar : J'adore

  5. film

    Pompoko (1994)

    Note de ziggystar : J'aime beaucoup

  6. film

    Le Tombeau des Lucioles (1988)

    Note de ziggystar : J'adore

  7. Crying Freeman (1995)

    Note de ziggystar : J'adore

  8. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de ziggystar : J'aime beaucoup

  9. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de ziggystar : J'aime beaucoup

  10. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de ziggystar : J'adore

  11. クイール (2004)

    Note de ziggystar : J'adore

  12. New York Masala (2003)

    Note de ziggystar : J'aime beaucoup

  13. film

    Open Range (2003)

    Note de ziggystar : J'adore

  14. film

    Avatar (2009)

    Note de ziggystar : J'adore

  15. film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de ziggystar : J'adore

  16. film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de ziggystar : J'adore

  17. film

    La Passion du Christ (2004)

    Note de ziggystar : J'adore

  18. Sholay (1975)

    Note de ziggystar : J'adore

  19. Frappes interdites (2005)

    Note de ziggystar : J'adore

  20. film

    Camping (2006)

    Note de ziggystar : J'adore

  21. film

    The Devil's Rejects (2005)

    Note de ziggystar : J'adore

  22. film

    Deux mille maniaques (1964)

    Note de ziggystar : J'adore

  23. film

    Bienvenue chez les Ch'tis (2008)

    Note de ziggystar : J'aime beaucoup

  24. film

    Vengeance (2009)

    Note de ziggystar : J'adore

  25. La Fille qui en savait trop (1963)

    Note de ziggystar : J'adore

  26. film

    Mesrine : L'Instinct de mort (2008)

    Note de ziggystar : J'adore

  27. film

    Mesrine : L'Ennemi public n°1 (2008)

    Note de ziggystar : J'adore

  28. film

    Gran Torino (2008)

    Note de ziggystar : J'aime beaucoup

  29. film

    Rien à déclarer (2010)

    Note de ziggystar : J'aime beaucoup

  30. Un Marocain à Paris (2012)

    Note de ziggystar : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans