Captain Watch

Captain Watch

Ma Blu-ray/DVDthèque

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 13/04/2024

  1. Nosferatu le vampire (1922)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. film

    Dumbo (1941)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  3. film

    Chantons sous la pluie (1952)

  4. film

    Fenêtre sur cour (1954)

  5. film

    12 Hommes en colère (1957)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. film

    Sueurs Froides (1958)

  7. Les Yeux sans visage (1960)

  8. film

    Ben-Hur (1959)

  9. film

    Psychose (1960)

  10. Spartacus (1960)

  11. West Side Story (1961)

  12. film

    James Bond 007 contre Dr. No (1962)

  13. film

    Les Oiseaux (1963)

  14. film

    Le Gendarme de Saint-Tropez (1964)

  15. film

    Goldfinger (1964)

  16. film

    Opération Tonnerre (1965)

  17. film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

  18. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  19. La Voie lactée (1969)

  20. film

    Au service secret de Sa Majesté (1969)

  21. film

    Les Producteurs (1967)

  22. film

    Les diamants sont éternels (1971)

  23. film

    Orange Mécanique (1971)

    Note de LuckyB : J'adore

  24. film

    Soleil Vert (1973)

  25. film

    L'Exorciste (1973)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. film

    Robin des Bois (1973)

    Note de LuckyB : J'adore

  27. Frankenstein Junior (1974)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. série

    Le Muppet Show (1976)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans