Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Emmanuelle Seigner 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/12/2023

Artiste musicale et actrice Française née le 22 Juin 1966 à Paris. Nombre de films tournés : 3️⃣9️⃣

  1. 1
    film

    La Neuvième porte (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    La Vénus à la fourrure (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Ils se marièrent et eurent beaucoup d'enfants (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Le Scaphandre et le Papillon (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    Place Vendôme (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6

    Frantic (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Lunes de fiel (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    J'accuse (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  9. 9

    L'Année des méduses (1984)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. 10
    film

    Dans la maison (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Quelques heures de printemps (2012)

  12. 12
    film

    Le Code a changé (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    La Môme (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Le Sourire (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Cours Privé (1986)

  16. 16
    film

    Détective (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Nirvana (1997)

  18. 18

    Corps à corps (2003)

  19. 19

    Backstage (2005)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 20

    Essential Killing (2010)

  21. 21
    film

    L'Homme qui rit (2012)

  22. 22
    film

    Réparer les vivants (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    D'après une histoire vraie (2017)

  24. 24
    film

    At Eternity's Gate (2018)

  25. 25
    film

    Jadotville (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans