Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les films que l'on devrait tous avoir vu 😍

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 30/03/2019

Des films pour apprendre, sortir de ses certitudes, s'ouvrir au Monde, être meilleur, se comprendre soi même, ... Partager cette liste est un acte militant ✊

  1. film

    Le Dictateur (1940)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Midnight Express (1978)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Rain Man (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Malcolm X (1992)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Rasta Rockett (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    Les Évadés (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  11. film

    La Haine (1995)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    Larry Flynt (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  14. film

    American History X (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  15. film

    Matrix (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  16. film

    Erin Brockovich, seule contre tous (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Seul au monde (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  18. Requiem for a Dream (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  19. film

    Bowling for Columbine (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Frida (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  21. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    H2G2 : Le Guide du Voyageur Galactique (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Collision (2004)

  24. film

    Lord of War (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    À la recherche du bonheur (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  26. La Révélation des Pyramides (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    The Social Network (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    La Couleur des sentiments (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  29. film

    Intouchables (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  30. film

    Promised Land (2012)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans