Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Monica Bellucci 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/12/2023

Actrice, artiste musicale et autrice Italienne née le 30 Septembre 1964 à Città di Castello (Italie). Nombre de films tournés : 7️⃣2️⃣

  1. 1

    Souviens-toi de moi (2003)

  2. 2
    film

    L'Appartement (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Irréversible (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Napoléon (et moi) (2006)

  5. 5
    film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    La Passion du Christ (2004)

  7. 7
    film

    Les merveilles (2014)

  8. 8
    film

    Matrix Reloaded (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Dracula (1992)

    Note de GSGY : J'adore

  10. 10
    film

    On The Milky Road (2016)

  11. 11

    Seule contre tous (2010)

  12. 12

    Malèna (2000)

  13. 13
    film

    Matrix Revolutions (2003)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. 14
    film

    Dobermann (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Les Vies privées de Pippa Lee (2009)

  16. 16
    film

    Les Plus Belles Années d'une vie (2019)

  17. 17
    film

    Spectre (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Le Pacte des loups (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Les Larmes du soleil (2003)

  20. 20
    film

    Shoot 'Em Up : Que la partie commence (2007)

  21. 21

    Une Histoire italienne (2008)

  22. 22

    L'Amour a ses raisons (2011)

  23. 23
    film

    Les Frères Grimm (2005)

  24. 24

    Suspicion (2000)

  25. 25
    film

    Le Deuxième Souffle (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans