Captain Watch

Captain Watch

Mes dramas

Créée par Léa Laurent Voir ses listes Mise à jour le 20/01/2021

Japonais, coréen, chinois... Voici le classement de mes dramas asiatiques (la plupart ayant de la romance).

  1. 1
    série

    Descendants of the Sun (2016)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  2. 2
    série

    Strong Girl Bong Soon (2017)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  3. 3
    série

    A Korean Odyssey (2017)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  4. 4
    série

    The K2 (2016)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  5. 5
    série

    It's Okay to Not Be Okay (2020)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  6. 6
    série

    Angel's Last Mission - Love (2019)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  7. 7
    série

    Weightlifting Fairy Kim Bok-Joo (2016)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  8. 8
    série

    I Hear Your Voice (2013)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  9. 9
    série

    Come and hug me (2018)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  10. 10
    série

    La beauté intérieure (2018)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  11. 11
    série

    Oh My Venus (2015)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  12. 12
    série

    Suspicious Partner (2017)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  13. 13
    série

    I'm Not a Robot (2017)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  14. 14
    série

    My ID is Gangnam Beauty (2018)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  15. 15
    série

    Well-Intended Love (2019)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  16. 16
    série

    Save Me (2017)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  17. 17
    série

    Le jardin des météores (2018)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  18. 18
    série

    City Hunter (2011)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  19. 19
    série

    The Girl Who See Smells (2015)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

  20. 20
    série

    Let's Fight Ghost (2016)

    Note de Léa Laurent : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans