Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Sara Forestier 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/12/2023

Actrice, réalisatrice, scénariste et artiste musicale Française née le 4 Octobre 1986 à Copenhague (Danemark). Nombre de films tournés : 4ïžâƒŁ6ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice pour : Le nom des gens (2011). 🎗César du meilleur espoir féminin pour : L’esquive (2005).

  1. 1
    film

    L'Esquive (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Le Nom des gens (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Suzanne (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    La Tête haute (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Roubaix, une lumière (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    M (2017)

  7. 7
    film

    Playlist (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Primaire (2016)

  9. 9

    Les Herbes folles (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    L'amour est un crime parfait (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Télé gaucho (2012)

  13. 13
    film

    Une Nuit (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Mes séances de lutte (2013)

  15. 15
    film

    Le Parfum : Histoire d'un meurtrier (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Combien tu m'aimes ? (2005)

  17. 17

    Chacun son cinéma (2007)

  18. 18

    Quelques jours en septembre (2006)

  19. 19

    Un Fil à la patte (2005)

  20. 20
    film

    Hell (2006)

  21. 21

    Le Courage d'aimer (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Jean de La Fontaine, le défi (2007)

  23. 23
    film

    Victor (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Filles de joie (2020)

  25. 25

    Sandrine nella pioggia (2008)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans