Captain Watch

Captain Watch

film réalisateur/acteur que j'ai vu de Clint Eastwood

Créée par cobratsukan Voir ses listes Mise à jour le 25/06/2022

  1. film

    Mystic River (2003)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  2. Mémoires de nos pères (2006)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  3. film

    Lettres d'Iwo Jima (2006)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  4. film

    Sully (2016)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  5. film

    L'Homme des Hautes Plaines (1973)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  6. film

    Le Canardeur (1974)

    Note de cobratsukan : J'aime un peu

  7. Pour une poignée de dollars (1964)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  8. film

    Et pour quelques dollars de plus (1965)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  9. film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  10. Sierra Torride (1970)

    Note de cobratsukan : J'aime un peu

  11. Les Proies (1971)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  12. Un Frisson Dans La Nuit (1971)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  13. film

    L'Inspecteur Harry (1971)

    Note de cobratsukan : J'aime un peu

  14. film

    L'Évadé d'Alcatraz (1979)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  15. film

    Impitoyable (1992)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  16. film

    Sur la route de Madison (1995)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  17. film

    L'Échange (2008)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

  18. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de cobratsukan : J'adore

  19. film

    Gran Torino (2008)

    Note de cobratsukan : J'adore

  20. film

    Le 15H17 pour Paris (2018)

    Note de cobratsukan : J'aime pas

  21. film

    La Mule (2018)

    Note de cobratsukan : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans