Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Clémence Poésy 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/11/2023

Actrice, réalisatrice et scénariste Française née le 30 Novembre 1982 à Meudon. Nombre de films tournés : 3️⃣5️⃣

  1. 1
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2

    Le Grand Meaulnes (2006)

  3. 3

    Bienvenue chez les Rozes (2003)

  4. 4

    Mr. Morgan's Last Love (2013)

  5. 5
    film

    Demain tout commence (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6

    Heartless (2009)

  7. 7
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Bons baisers de Bruges (2008)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 9
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    London House (2015)

  11. 11
    film

    Le Dernier gang (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    127 Heures (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Lullaby (2010)

  14. 14

    7 Minuti (2016)

  15. 15
    film

    Sans moi (2007)

  16. 16

    Alberto Giacometti : The Final Portrait (2017)

  17. 17
    film

    Le Grand Jeu (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Pièce Montée (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Jeanne Captive (2011)

  20. 20

    La troisième partie du monde (2008)

  21. 21
    film

    Résistance (2020)

  22. 22
    film

    Tenet (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Les Amants du Flore (2006)

  24. 24
    film

    Le Milieu de l'horizon (2019)

  25. 25

    Tito e gli Alieni (2017)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans