Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Bruno Cremer 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/12/2023

Acteur et auteur Français né le 6 Octobre 1929 à Saint-Mandé. Il est décédé le 7 Août 2010 à Paris. Nombre de films tournés : 6️⃣6️⃣

  1. 1
    film

    Le Convoi de la peur (1977)

  2. 2
    film

    La 317ème Section (1965)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Espion, lève-toi (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Mon père, il m'a sauvé la vie (2001)

  5. 5

    Noce blanche (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6

    Tumultes (1990)

  7. 7

    Les Suspects (1974)

  8. 8

    Un homme de trop (1967)

  9. 9
    film

    Le Prix du danger (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    L'Alpagueur (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Paris brûle-t-il ? (1966)

  12. 12
    film

    Une Histoire Simple (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Josépha (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Le Bon et les Méchants (1976)

  15. 15

    De bruit et de fureur (1988)

  16. 16

    Sous le sable (2000)

  17. 17
    film

    Tenue de soirée (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    L'Union sacrée (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Quand la femme s'en mêle (1957)

  20. 20

    Section spéciale (1975)

  21. 21

    Un jeu brutal (1983)

  22. 22

    L'Attentat (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    Une robe noire pour un tueur (1981)

  24. 24

    La Bande à Bonnot (1968)

  25. 25

    Si j'étais un espion (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans