Captain Watch

Captain Watch

Les Director's cut à voir ! (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 04/09/2022

Ici, les director's cut qu'il faut voir car elles ont un intérêt ! Je précise que c'est uniquement celles que j'ai vu. Exemple de director's cut sans intérêt : Suicide Squad, Les 4 Fantastiques... Et ok, Once Upon A Deadpool n'est pas vraiment une director's cut !

  1. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. film

    Zodiac (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    Il était une fois Deadpool (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  4. film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    X-Men : Days of Future Past (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. film

    John Rambo (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. film

    Le Roi Arthur (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  8. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. film

    Le Hobbit : La Désolation de Smaug (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. Superman (1978)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans