Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films d'horreur

Créée par Fabien Martins Voir ses listes Mise à jour le 26/04/2019

Les meilleurs films et séries d'horreur de tous les temps... selon moi ! Bon ce ne sont pas vraiment tous des films d'horreur mais j'avais quand même envie de les mettre dans cette liste !

  1. film

    La Cité des enfants perdus (1995)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  2. film

    Suspiria (2018)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  3. film

    A Ghost Story (2017)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  4. film

    Climax (2018)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  5. film

    Suspiria (1977)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  6. série

    Penny Dreadful (2014)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  7. Eraserhead (1977)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  8. film

    Evil Dead 2 (1987)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  9. film

    Dernier train pour Busan (2016)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  10. film

    Ghostland (2018)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  11. film

    Twin Peaks: Fire Walk with Me (1992)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  12. film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  13. film

    Crimson Peak (2015)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  14. film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  15. film

    mother ! (2017)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  16. film

    Massacre à la tronçonneuse (1974)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  17. film

    La Nuit du chasseur (1955)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  18. film

    Grave (2016)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  19. film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  20. film

    Quelques Minutes Après Minuit (2016)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  21. film

    Dracula (1992)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  22. film

    Sweeney Todd : Le Diabolique Barbier de Fleet Street (2007)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  23. film

    Conjuring : Les Dossiers Warren (2013)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  24. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  25. film

    Sixième sens (1999)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  26. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  27. Requiem for a Dream (2000)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  28. film

    Annihilation (2018)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  29. film

    Black Swan (2010)

    Note de Fabien Martins : J'adore

  30. film

    Shutter Island (2010)

    Note de Fabien Martins : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans