Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Gustave Kervern 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 30/11/2023

Acteur, réalisateur, scénariste, auteur et producteur Français né le 27 Août 1962 à l’île Maurice (Maurice). Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣4️⃣

  1. 1
    film

    Dans la cour (2014)

  2. 2
    film

    Le Grand Soir (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Saint Amour (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Cigarettes et chocolat chaud (2016)

  5. 5
    film

    Mammuth (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Effacer l'historique (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Louise-Michel (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Avida (2006)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 9
    film

    Aaltra (2004)

  10. 10
    film

    Un petit boulot (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Enfermés dehors (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Asphalte (2015)

  13. 13

    Henry (2010)

  14. 14
    film

    Et si on vivait tous ensemble ? (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Torpédo (2012)

  16. 16
    film

    La Fille de Brest (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  18. 18
    film

    Du goudron et des plumes (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Un profil pour deux (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Les Parfums (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Poissonsexe (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Cette musique ne joue pour personne (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    En même temps (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Sentinelle (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Ni à vendre ni à louer (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans