Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Martin Lamotte 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/11/2023

Acteur, scénariste et réalisateur Français né le 2 Juin 1947 à Paris. Nombre de films tournés : 7️⃣6️⃣

  1. 3
    film

    Le père Noël est une ordure (1982)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 4
    film

    Les Bronzés (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 7
    film

    Inspecteur La Bavure (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 9
    film

    Beaumarchais, l'insolent (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 13
    film

    Les Démons de Jésus (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 23
    film

    Ça reste entre nous (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 1

    Quand tu seras débloqué... fais-moi signe ! (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 5

    Sans peur et sans reproche (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 6

    Fallait pas !.. (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 8
    film

    L'Été meurtrier (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 10
    film

    Vous n'aurez pas l'Alsace et la Lorraine (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 11
    film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Des enfants gâtés (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 18

    Le Zèbre (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 20
    film

    La Smala (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 21
    film

    Erreur de la banque en votre faveur (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 22
    film

    Les héros n'ont pas froid aux oreilles (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 24

    Bienvenue à bord ! (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 25
    film

    L'An 01 (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 12

    Après la guerre (1989)

  22. 15

    L'Année de l'éveil (1991)

  23. 16

    Paris s'éveille (1991)

  24. 17

    L'Orchestre rouge (1989)

  25. 19
    film

    Viva la vie (1984)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans